В регионе, Главная новость

Детей, отравившихся на сборах в Ростовской области, выписали из больницы

Все дети, поступившие в понедельник в детскую инфекционную больницу Волгодонска с подозрением на отравление, выписаны из медучреждения, сообщил ТАСС начальник управления здравоохранения Волгодонска Виталий Иванов. Несовершеннолетние находились в Ростовской области на тренировочных сборах.

Во вторник стало известно о выявлении признаков отравления у 31 ребенка, находившегося на тренировочных сборах по фехтованию в городе Волгодонске Ростовской области. Источник ТАСС в правоохранительных органах региона сообщал, что дети приехали на сборы из Ростовской области и Краснодарского края.

«Все дети выписаны, их забрали домой родители», — сказал собеседник агентства.

В управлении здравоохранения ранее сообщали о госпитализации шести несовершеннолетних. Во вторник из больницы были выписаны четверо из них.

На основании прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). По версии следствия, симптомы отравления (тошнота, диарея и рвота) появились у спортсменов 9 августа после еды. Недомогание резко почувствовал 31 ребенок в возрасте от 10 до 14 лет.

1