В регионе, Главная новость

Жителям Ростовской области разрешили посещать банки и почту без сертификата о вакцинации

В постановление о новых ограничениях по коронавирусу внесли некоторые уточнения. Это касается порядка допуска жителей в залы обслуживания населения в организациях и учреждениях. Соответствующий документ подписал вчера, 4 августа, донской губернатор Василий Голубев.

Теперь одну из трех обязательных справок — о пройденной вакцинации, о наличии антител или отрицательный ПЦР-тест нужно предъявлять только при входе в МФЦ. Банки и почтовые отделения можно посещать без сертификатов. Если документы отсутствуют, услуги в МФЦ можно получить в дистанционной форме.

В своем Instagram-аккаунте Голубев отметил, что корректировки внесли из-за многочисленных обращений граждан. Все остальные меры остаются в силе.  Напомним, что новые ограничения по коронавирусу в регионе начали действовать с 4 августа. Соответствующее постановление Голубев подписал накануне. Власти серьезно ограничили в правах людей, которые по тем или иным причинам еще не вакцинировались. Также в регионе вновь остановили плановую медпомощь, чтобы разгрузить врачей. 


2