Pop-up
В регионе, Главная новость

В копилке Ростовской области серебро и бронза Олимпийских игр в Токио

Первая донская медаль на Олимпийских играх — серебро! Стрельба из лука. Финал командного первенства по стрельбе из лука. Наша команда — Елена Осипова, Ксения Перова и Светлана Гомбоева уступила команде Южной Кореи со счетом 0:6. Об этом сообщают на сайте Минспорта области.

Россиянки уступили соперницам во всех трех раундах — 54:55, 53:56, 51:54.

Отметим, что эти же команды встречались в финале олимпийского турнира на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, и тогда победа также осталась за азиатками.

«Поздравляем наших спортсменок с Олимпийским серебром! Осипову Елену — воспитанницу ГБУ РО ЦОП №1 и тренера Лолу Валихаджаеву. Гордимся!»» — говорится в сообщении.

Лариса Коробейникова — обладательница бронзовой медали Олимпийских игр в Токио в женской рапире!, говорится в следующем сообщении

Путь к бронзе был не простым:
в 1/16 Лариса Коробейникова, не оставила ни малейшего шанса бронзовой медалистке Рио-2016 Инес Бубакри из Туниса – 15:3.
в 1/8 —  Коробейникова была неудержима, устранив со своего пути Изаору Тибу из Франции – 15:12.
1/4 —  Ларисе пришлось встречаться с канадкой Келлиф Райан. После равного начала – 3:3, 4:4, Райан нанесла пять уколов подряд – 9:4. Но затем «настало время» Коробейниковой. Наша рапиристка наконец-то подобрала ключи к обороне своей соперницы и стала наносить укол за уколом. В итоге – 15:11.
В полуфинале Кробейникова уступила Ли Кифер со счётом 10:15.

В поединке за 3 место Лариса сражалась с итальянкой Алисой Вольпи 15:14.
Поединок получился очень напряжённым и до слёз радостным! Это было незабываемо! Спасибо за бронзу.

От души поздравляем Ларису и её тренеров – Владислава Иванова и Артёма Седова!

0