В стране, Главная новость

Торжества по всей стране: Россия и Ростовская область празднуют День ВМФ

В этом году Российскому флоту — 325 лет! Боевые корабли и новейшие подводные лодки, морская авиация, пехота и береговые войска. Все четыре стихии будут представлены на параде в Санкт — Петербурге. 

Торжества по всей стране, но главные — в Петербурге. В этом году парад пятый по счету, и номер один по масштабу. Самый грандиозный в современной истории и самый зрелищный. 
Владимир Путин перешел на катер, на котором он подойдет к парадному строю кораблей в Финском заливе, поприветствует экипажи на Кронштадтском рейде, сообщает Первый канал.На главной базе Тихоокеанского флота во Владивостоке парад в честь Дня ВМФ уже состоялся.

В Ростовской области парада военных кораблей на этот раз не будет, но вместо этого организовали парусную регату в Таганроге, пишет Комсомольская правда.
Церемонию открытия и первую гонку провели вчера. Сегодня спортсмены продолжат борьбу, это основной день соревнований. В акваторию выйдут десятки судов. В 10 часов начался парад яхт, а с 14 часов стартуют гонки. Уже у 17 часам объявят победителей, и состоится награждение.

1