В регионе, Главная новость

Ростовчанин выловил из озера 17-килограммового амура

Крупная рыба попалась Владиславу Пригородову во время подводной охоты.

Ростовчанин поймал 17-килограммового амура. Он вытащил рыбу, погрузившись в воду со специальным оборудованием. Такой способ называют подводной охотой.

— Обычно, я рыбачу на Дону, но могу отправиться и на Веселовское водохранилище. Это мои любимые места. Улов бывает совершенно разный, как повезет. В этот раз решил поехать на озеро Генеральское, которое находится в Аксайском районе. Как оказалось — не зря, — рассказал Владислав.

С собой охотник взял костюм, ласты, маску, фонарь и трубку для дыхания. В качестве оружия он использовал пневматическое ружье с гарпуном к которому крепится веревка.

— Глубина озера составляет около четырех метров. Я погрузился где-то на метр. Амур находился ближе к берегу. Проплывая мимо водорослей , я увидел много мелкой рыбы, но их трогать не стал. Через несколько минут заприметил крупную добычу — прицелился и выстрелил. Потащил ее на себя, зафиксировал и выплыл на сушу, — говорит ростовчанин. — В такие моменты мне больше всего нравится ощущение борьбы. Начинаешь испытывать прилив адреналина.

Мужчина увлекается рыбалкой 19 лет. Любовь к этому занятию привил ему отец в самом детстве. Позже Владислав открыл для себя подводную охоту. На протяжении последних девяти лет этот способ ловли доставляет ему особые эмоции.

— Когда ты находишься под водой нужно медленно плыть, не шуметь и внимательно смотреть вокруг себя. Ты должен на 100% быть уверенным, что перед тобой рыба, а не что-то другое. Были случаи когда выплывала птица или ондатра, — поделился рыбак.

Амур стал не самой крупной добычей для нашего героя. Личным рекордом для рыбака до сих пор является 19-килограммовый сом.


1