В регионе, Главная новость

Донской регион — один из лидеров по темпам вакцинации среди регионов

Федеральные власти оценили темпы вакцинации в Ростовской области. Как отметила вице-премьер нашей страны Татьяна  Голикова на заседании Президента с членами правительства, наш Донской регион  вошёл в топ регионов, которые являются лидерами по вакцинации от коронавируса.

Абсолютными лидерами по числу вакцинированных на 100 тысяч населения являются Краснодарский край, Московская, Тульская, Ростовская, Липецкая, Смоленская области, — отметила  завила вице-премьер.

Также в число лидеров попали Республика Хакасия, Мордовия, Республика Адыгея, город Москва, Чеченская Республика.

 Отметим, что на сегодняшний день  провакцинировалось первым компонентом  уже в  Ростовской области  965 193 человека. Полностью завершили вакцинацию —  624 591 человек.

 В Зимовниковском районе также продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день привито уже порядка 6500 человек, что составляет 40,7% от числа необходимого для вакцинирования. 

  Продолжается и тестирование населения. На прошлой неделе было сделано почти 500 тестов на коронавирус методом ПЦР, положительный результат у 9 жителей района.

Напоминаем, что вакцинация проходит в прививочном кабинете №6 Зимовниковской ЦРБ. Записаться на вакцинацию можно на портале «Госуслуги» или по номеру телефона 8(86376)3-15-14, 4-08-51. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

   С. КРАВЧЕНКО.

2