В регионе, Главная новость

В Ростовской области задержали педофила, изнасиловавшего 10-летнюю девочку

Мужчину искали меньше суток. Им оказался 40-летний житель города Шахты.

   Ориентировка с фото возможного преступника 19 июля разлетелась по всем СМИ и социальным сетям Ростовской области. Преступление шокировало жителей Донского края. Насильник-педофил действовал жестоко и нагло, средь бела дня. Но уже в считанные часы подозреваемый был задержан, сообщило 20 июля СУ СК по Ростовской области.

   Напомним, 19 июля «Батайское время» сообщало, что в Александровском парке города Шахты днем была изнасилована 10-летняя девочка.

— Днем 19 июля мужчина, находясь на территории Александровского парка города Шахты, пользуясь отсутствием посторонних лиц, подбежал к 10-летней девочке и, угрожая применением насилия, отвел ее за заброшенное строение, где совершил в отношении нее изнасилование, — рассказывает следком.

   Преступник скрылся с места, а в его поиски включились все жители Шахт. Так появилась ориентировка: возможный фоторобот преступника. И вот, спустя меньше суток, его задержали. Им оказался 40-летний шахтинец. Следком возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого, который арестован.


0