В регионе, Главная новость

На донских трассах ограничено движение большегрузов

С 20 мая по 31 августа 2021 года на территории региона действуют временные ограничения движения для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автодорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием. Об этом напоминает Министерство транспорта Ростовской области.

Согласно приказу регионального минтранса, ограничения вступают в силу при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С (по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды). Движение тяжеловесных транспортных средств по региональным и межмуниципальным трассам разрешается с 22:00 до 10:00.

  • Это мера, необходимая для обеспечения сохранности региональных автодорог в период летней жары. При этом ограничения не распространяются на пассажирские перевозки автобусами, а также на перевозку грузов, необходимых для ликвидации происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, — пояснил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.
1