В регионе, Главная новость

Мужчина до смерти забил свою мать в Ростовской области

Суд приговорил дончанина к восьми годам строгого режима.

Житель Новочеркасска до смерти забил свою родную мать. Городской суд вынес дончанину приговор по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Происшествие произошло в октябре 2020 года. Как сказал на суде новочеркассец, конфликты с матерью у него возникали из-за того, что женщина злоупотребляла спиртным. В ночь трагедии подсудимый выпивал дома у друга. В какой-то момент застолья, он решил поговорить со своей мамой её тяге к алкоголю.

Мужчина знал, что мать не откроет ему двери, и прихватил с собой инструменты для взлома и товарища. Пройдя в квартиру, он наказал другу ждать в коридоре. Увидев свою родственницу в состоянии опьянения, 31-летний дончанин разозлился и между родственниками возникла ссора.

Женщина накричала на сына, сказала, чтобы тот не вмешивался в ее жизнь. В ответ он толкнул 53-летнюю мать на пол и начал избивать руками и ногами. Когда жертва начала рыдать от боли её сын остановился и покинул квартиру.

Пройдя несколько метров, новочеркассец понял, что натворил и вернулся в квартиру. Вместе с другом он отмыл свою маму от крови. В свою очередь женщина пообещала сыну, что бросит пить, и тот покинул дом.
На следующий день молодой человек попросил товарища отнести маме лекарства. Однако друг сообщил ему, что соседи нашли избитую женщину – крики их потасовки слышал весь дом. Медики на «скорой» увезли ее в больницу, где позже она скончалась.

На суде дончанин признал полностью свою вину. Новочеркасский городской суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


0