В регионе, Главная новость

Злоумышленник обокрал женщину и столкнул в подвал

В Ростовской области будут судить жителя Азовского района за разбой и смерть старушки.

Следствие установило, что в октябре прошлого года азовчанин К. изрядно выпил и отправился бродить по улицам Пешково в поисках добавки. По пути увидел 92-летнюю старушку, которая убирала во дворе. Мужчина перемахнул через забор, толкнул беспомощную пенсионерку в спину и сорвал с нее золотые серьги и ударил ее в грудь, чтобы она не смогла позвать на помощь. Долгожительница не устояла на ногах и свалилась в открытый подвал, получив серьезные травмы.

Пока пенсионерка умирала в подвале, азовчанин зашел в дом, нашел 500 рублей и скрылся. Пострадавшую нашли и доставили на «скорой» в ЦГБ Азова. К сожалению, врачи не смогли ее спасти.

  • Возбудили уголовные дела по двум статьям — за разбой с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью лицу, находящемуся в беспомощном состоянии, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, — сообщает пресс-служба судов Ростовской области.

В случае доказательства вины в Азовском городском суде за каждую из двух статей мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, пишет donday.ru.

5