В регионе, Главная новость

В Ростовской области суд подтвердил законность решений по обнаруженному УФАС сговору

Арбитражный суд Ростовской области полностью подтвердил законность и обоснованность решения Ростовского УФАС России в отношении Департамента автомобильных дорог Ростова, Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры донской столицы и ряда коммерческих структур, вступивших в сговор при проведении закупки на установку видеосистем и пунктов контроля за дорожным движением, что привело к ограничению конкуренции, созданию преимущественных условий для конкретного участника и дальнейшему заключению муниципального контракта по завышенной цене.

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства

В УФАС отметили и совпадение IP-адреса заказчика и одного из участников закупки и на пассивность при проведении аукциона организации, которая затем выступила субподрядчиком по контракту с завышенной ценой и то, что заявки обоих участников не соответствовали требованиям аукционной документации и должны были быть отклонены.

Ростовское УФАС России квалифицировало неправомерные действия по п. 1 ч. 1 ст. 17 закона «О защите конкуренции». На участников аукциона наложены штрафы в размере 32 миллионов рублей (ООО «Техноконцепт») и 9,5 миллионов рублей (ООО «Регстройзаказчик»).

4