В стране, Главная новость

Восьмилетняя школьница сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс

Школьница в Москве прошла аттестацию по шести предметам: физике, информатике, русскому языку, математике, биологии и химии в формате ОГЭ. Знание остальных предметов подтвердили итоговые диагностики.

К сдаче ЕГЭ девочка готовилась особенно тщательно. Школьница понимала, что «никаких лайфхаков и краткого пути» не будет. Она заново проштудировала все предметы школьной программы и достойно справилась с непростой, можно сказать, взрослой задачей в столь юном возрасте.

К ранее зарегистрированным «титулам» (самой юной третьеклассницы, выпускницы 9 класса и школьницы, освоившей программу 11 класса) талантливая девочка прибавила еще одно достижение – она стала самой юной ученицей, сдавшей ЕГЭ. Ее имя занесено в Реестр рекордов России.

8-летняя девочка из многодетной семьи, в которой семеро детей. Ее семилетний брат, как в свое время она сама, сдал ОГЭ по программе 9 класса и получил соответствующий документ. Что касается школьницы, то она намерена поступить в МГУ на факультет психологии. Впрочем, ее также увлекает экология и биоинформатика. Так что мечты, а вернее планы девочки еще могут быть скорректированы. Если она не поступит в МГУ прямо сейчас.

4