В регионе, Главная новость

На Дону с 12 июля ужесточаются антиковидные ограничения

На Дону вернули ограничения по коронавирусу. Соответствующие поправки внесены в постановление № 272 губернатором РО. Об этом сообщает официальный сайт правительства области.

Новые противовирусные меры вступят в силу 12 июля. Массовые мероприятия культурного, зрелищного и развлекательного характера в общественных местах запрещены. Театральные и музыкальные представления разрешены, однако заполняемость залов не должна превышать 50%. То же самое касается и кинозалов.

Также будет закрыт вход для зрителей на спортивные мероприятия, исключение составит «Ростов Арена». Там зрители разрешены, если занято не больше половины мест.

Развлекательные зоны в ТЦ закроют, кроме кинотеатров, аквапарков и бассейнов. В последних владельцы должны будут рассчитывать примерное пространство на одного человека. Например, в бассейне, как и в фитнес-клубах, на человека должно приходиться не меньше 10 квадратных метров, в аквапарке — не меньше пяти.

Политические мероприятия разрешены. Однако количество участников не должно превышать 100 человек.

Кроме того, затронули и тему дистанционной работы. Власти рекомендуют перевести на удалёнку пенсионеров. Работодателям рекомендовано перевести на дистанционную работу всех работников в возрасте 65 лет и старше. Всего на дистанционную работу должно быть отправлено не менее 30% от общего числа сотрудников.

1