В районе, Главная новость

Вручили награды за любовь и верность

 8 июля в России в день памяти святых Петра и Февронии — православных покровителей семьи и брака — отмечается День семьи, любви и верности. Замечательные события не только в рамках отдельно взятой семьи, но и общества, и страны в целом — это когда играются свадьбы и рождаются дети. А если люди отмечают юбилейные даты рождения семьи — это вдвойне приятно. Ведь это означает, что свои настоящие чувства супруги пронесли через года и совместно преодолели все трудности, думая о счастливом будущем.

  Накануне этого праздника в нашем районе по сложившейся традиции прошло торжественное награждение семей, которые прожили вместе не одно десятилетие, воспитали достойных детей, и их жизнь является примером подражания для других.

  В этот день заслуженную медаль «За любовь и верность» получила семья Белозоровых, которая в нынешнем году отпраздновала золотую свадьбу.  Илья Петрович трудился трактористом, водителем в п/з Прогресс. Его трудовой стаж составляет 40 лет. Зинаида Васильевна почти 30 лет проработала бухгалтером в п/з Прогресс. За добросовестный, многолетний труд супруги награждены множественными наградами. Супруги воспитали сына Владимира, который свою жизнь посвятил отделу внутренних дел, имеет звание подполковника. В настоящее время занимается предпринимательской деятельностью.  Сын Владимира – Максим пошёл по стопам отца и служит в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу. А дочь Анна является студенткой РГУП и приобретает специальность «право и судебное администрирование».

   Семья Белозоровых  пользуется уважением жителей нашего   района. Их жизнь достойна примера и заслужила медали «За любовь и верность».

  Семья Тихих Николая Авксентьевича и Елены Николаевны, которая в нынешнем году также отмечает золотой юбилей, была награждена  знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Николай Авксентьевич и Елена Николаевна — одноклассники, сидели вместе за партой, оба окончили школу с серебряной медалью, а 50 лет назад  зарегистрировали брак.

   Николай Авксентьевич свой трудовой путь начал учителем физкультуры в ЗСОШ № 1, работал преподавателем военного дела в CОШ № 6, редактором газеты «Степная новь», заведующим отделом пропаганды и агитации Зимовниковского РК КПСС, председателем комитета по физической культуре и спорту,  начальником сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации района. С 2007 года возглавлял территориально-избирательную комиссию Зимовниковского района Ростовской области. В 2015 году вышел на заслуженный отдых, но продолжает трудиться в ДЮСШ тренером-преподавателем по шахматам. Его общий трудовой стаж составляет 52 года.

  Елена Николаевна начала свою трудовую деятельность в 1970 году, в ЗСОШ № 6 учителем математики. В 1978 году переведена в СОШ № 10, где 26 лет работала учителем математики до выхода на заслуженный отдых. Елена Николаевна отличник народного просвещения. Её общий трудовой стаж составляет 34 года. В семейном архиве этой семьи множество наград за их многолетний, добросовестный труд.

   Супруги Тихие  вырастили и воспитали сына Сергея и дочь Наталью. Дети имеют высшее профессиональное образование. Оба экономисты. Сергей занимается индивидуальным предпринимательством в Геленджике, а Наталья работает главным экономистом  и живёт в Калининграде. Дети подарили им четверо внуков.  Две старшие внучки Николая Авксентьевича и Елены Николаевны получили высшее образование. Вероника работает стилистом – дизайнером, а Кристина переводчиком английского и немецкого языков.

   Семья Тихих крепкая и сплоченная. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением земляков и является образцом супружества и родительства.

 Вручая медаль и Знак Губернатора  этим крепким семьям, глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко отметил, что когда ты окружен теплом и заботой близких, любящих тебя людей — это и есть семейное счастье, а семья — это маленький мир, который надо беречь. Общие дела и интересы, желание делать что-то на благо друг другу — подтверждение того, что вы половинки одного целого.

Также каждая семья получила Благодарственное письмо главы Администрации Зимовниковского района и памятный подарок.

1