В районе, Главная новость, Твои люди, район

На первом месте — семья

   Ежегодно в России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этот день призван напомнить всем о том, что по-настоящему значимо в человеческих отношениях. У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

   В нашем районе немало примеров крепких семейных союзов, которые на протяжении всей супружеской жизни сохраняют верность, уважение, и, главное, — любовь друг к другу. А есть и многодетные семьи, в которых супруги успевают, несмотря на издержки профессии и тотальную нехватку времени, воспитывать детей, прививать им правильное отношение к семейным ценностям. Сегодня мы расскажем о семьях людей, чья служба «и опасна, и трудна», но которые при этом создали и берегут свой семейный очаг. Надо сказать, что в отделе МВД России по Зимовниковскому району таких семей не одна и не две.

   Первая семья, о которой расскажем – семья Полтавцевых. Владимир Викторович, глава семьи, работает с 2005 года в полиции – прошёл путь от оперативника до заместителя начальника ОМВД по Зимовниковскому району — начальника полиции, в этой должности трудится и сейчас. Его супруга, Татьяна Викторовна, по образованию экономист, но в большей степени она – хранительница домашнего очага, так сложилось.

   Познакомились будущие супруги Полтавцевы в 2003 году – Татьяна Викторовна в то время ещё училась в старших классах средней школы.

   — Жили мы на соседних улицах, — вспоминает Владимир Викторович. – Каждый день я видел, как Татьяна идет в школу. Вначале не обращал на неё внимания, но потом появилась симпатия, интерес, а дальше… Наверное, то, что и называют любовью.

   Разница в возрасте у супругов – четыре года. Получилось, что практически сразу после их более близкого знакомства Владимира призвали в армию. Татьяна даже не сомневалась – знала, что дождётся. И когда Владимир вернулся из армии, их отношения, что называется, вышли на новый уровень. Родители их союз поддержали.

   Вскоре в молодой семье родилась старшая дочь Анастасия, потом через три года – сын Сергей, а затем младший сын Владимир. Сейчас Настя перешла в 9 класс, учится в детской школе искусств по классу фортепиано, хорошо рисует. Серёжа перешёл в шестой класс, учится на художественном отделении школы искусств, участвует в конкурсах, любит, как и все мальчишки, игры в «казаков-разбойников» и войну. А младший, Вова, готовится к поступлению в первый класс, рисует, учится играть в шахматы.

   — Так уж сложилось, что муж мой работает в полиции и дома проводит не так много времени, как хотелось бы, — говорит Татьяна Викторовна. – Но отношения наши от этого только крепнут. В доме всё есть, муж мой очень хозяйственный, а работа есть работа. Есть же жёны моряков, военных, и у нас, жён полицейских, так же – ждём, «прикрываем тыл». Дети это также понимают и помогают.

   Главное, что должно быть в семье, считают супруги – достойно воспитать детей, научить их быть добрыми, целеустремлёнными, дать образование, научить самостоятельности и рассудительности. На первом месте – семья. У Полтавцевых своё домашнее хозяйство, которым занимаются в основном Татьяна Викторовна с детьми – активными помощниками, которые при этом учатся трудолюбию и ответственности.

   — Мы желаем всем семьям такого же взаимопонимания, как в нашей семье, такой же любви и уважения. Счастья, терпения, благополучия, — говорят напоследок супруги Полтавцевы.

5