В районе, Главная новость, Твои люди, район

Дисциплина, уважение, ответственность

   Следующая семья – тоже Полтавцевы: глава семьи Николай Викторович, его супруга Ирина Сергеевна и их трое детей – дочь Ольга, сыновья Виктор и Николай.

   Николай Викторович – коренной зимовниковец, работает заместителем начальника изолятора отдела МВД России по Зимовниковскому району. С Ириной Сергеевной они познакомились, когда та приехала учиться в Зимовниковский педагогический колледж.

   — Вначале мы общались просто как друзья, — делится Ирина Сергеевна. – Ну, а потом эта дружба стала перерастать в нечто большее.

   Дочь Полтавцевых Ольга – серьёзная шестнадцатилетняя студентка, окончила первый курс Зимовниковского педагогического колледжа по специальности «Дошкольное образование», отличница. Она увлекается азиатской культурой, сама решила выучить японский язык (и, надо сказать, небезуспешно), очень любит читать и коллекционирует книги. Девятилетний Витя закончил третий класс, вместе с младшим братом Николаем (который в этом году станет первоклассником) они занимаются в секции бокса. Виктор – самый главный мамин помощник, всегда готов выполнить любую просьбу или поручение. Ирина Сергеевна ведёт домашнее хозяйство, и дети ей в этом очень помогают.

   — Главное в воспитании детей – это дисциплина, — считает глава семьи. – А в любой семье важно уважение, без этого очень сложно.

   Ирина Сергеевна добавляет:

   — Важно уважать друг друга, слышать, прислушиваться к мнению других. Мы стараемся привить это детям. А ещё мне бы очень хотелось, чтобы у наших детей была своя точка зрения, своё мнение.

     В силу профессии отец бывает дома не так часто, как хотелось бы. Поэтому вся семья дорожит моментами, когда он может посвятить себя дому, супруге, детям. Тем они дороже и ценнее. В семье Полтавцевых царит уважительная любовь друг к другу, здесь умеют вместе и радоваться, и грустить. При этом обязательно соблюдаются принятые правила. Так устроено, что в жизни правила окружают человека везде, поэтому важно, чтобы подрастающее поколение училось их соблюдать ещё с детства, в семье.

   — Желаем всем семьям в первую очередь здоровья, — говорят супруги Полтавцевы. – А всего остального можно добиться.

3