Pop-up
В регионе, Главная новость

Врач и медсестра поликлиники подделывали документы о диспансеризации

В Миллеровском районе Ростовской области суд вынес приговор терапевту районной поликлиники. Она признана виновной в мошенничестве. А участковую медсестру этой же поликлиники осудили за мошенничество и подделку документов.

Как стало известно, терапевт и медсестра похитили более 40 тысяч рублей, принадлежащих территориальному фонду обязательного медицинского страхования. Они подделывали документы о диспансеризации. В частности, изготавливали карты учета диспансеризации и талоны пациента, получившего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, хотя эти люди диспансеризацию в поликлинике не проходили.

Медсестра поликлиники составила подложные официальные учетные документы — карты учета диспансеризации и также талоны пациента на 81 человека, в которых указала недостоверные сведения на лиц, фактически не прошедших диспансеризацию.

Суд приговорил терапевта к штрафу в размере 40 тысяч рублей, медсестра за мошенничество оштрафована на 35 тысяч рублей, а за подделку документов ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полгода, но от отбывания назначенного наказания медсестра освобождена  в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Источник don24.ru

10