В районе, Главная новость

Обновлённое хирургическое отделение Зимовниковской ЦРБ начало свою работу

1 июля состоялось долгожданное событие — открылось после капитального ремонта хирургическое отделение Зимовниковской центральной районной больницы. Этого дня долго ждали как врачи, так и пациенты.

— Сегодняшний день — важный для всего района, — отметил глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко. — Отрадно, что в нашей больнице есть все условия для того, чтобы каждый житель района мог получить качественную и своевременную медицинскую помощь.

Торжественный момент — право перерезать красную ленточку — было предоставлено главе Администрации района О.Н. Ткаченко, главному врачу Зимовниковской ЦРБ Н.М. Канцурову и заведующему хирургическим отделением З.А. Магомедову. Гости ещё раз осмотрели обновленное отделение и убедились в том, что оно готово к приёму пациентов.

Напомним, хирургическое отделение районной больницы рассчитано на 45 пациентов: 30 круглосуточного и 15 – дневного стационара. Плюс на втором этаже размещены 25 коек терапевтического дневного стационара, а также палата реанимации на 3 койки. Обновленное отделение буквально до последнего винтика теперь соответствует современным стандартам, начиная от кислородной разводки и системы кондиционирования и заканчивая новой мебелью.

10