Без рубрики

Короткой строкой

***В рамках работы Университета третьего возраста в ЦСО для слушателей факультета вокального и хорового исполнения «Серебряные голоса» состоялось мероприятие «Угадай мелодию». Во время игры слушатели смогли не только вспомнить песни прошлого века, но и хором их исполнить. За правильно угаданные песни участники получали ноту. По итогам праздника, каждый смог выбрать для себя в подарок цветок, которые изготовили слушатели факультета декоративно-прикладного творчества «Рукодельница».

***Среди жителей нашего поселка есть такие, кто не прочь поесть нахаляву. Недавно произошел такой случай. Молодой человек зашел в кафе «Легенда», плотно пообедал на 660 рублей и ушел, не заплатив. Официант обнаружил, что посетитель ушел, а потом заметил драку возле «Магнита». Оказалось, парень из кафе отправился в «Магнит» и устроил там драку. Сотрудники супермаркета вызвали полицию. Теперь заплатить за обед молодому человеку всё-таки придётся, как и ответить за учиненную драку.

***В Зимовниковском районе ожидается поставка автоклуба в рамках реализации национального проекта «Культура». На приобретение автоклуба выделено 4,5 млн. рублей. Eго приобретение позволит работникам культуры проводить разнообразные культурно-массовые мероприятия: народные праздники, фестивали, выступления творческих коллективов, концерты для жителей Зимовниковского района, проживающих в сельских населенных пунктах, включая отдаленные хутора.

*** В нашем регионе продолжается работа по обеспечению жильем медиков, приезжающих работать в донские сельские больницы и поликлиники.

*** В минувшую пятницу специалисты Центральной библиотеки для учащихся и студентов поселка Зимовники в парке культуры и отдыха провели литературный квест «Лето. Книга. Молодежь». На творческих площадках прошли: литквиз «Book & Song» — о книгах современных молодежных исполнителей, интерактивная игра «Знать сегодня, чтобы жить завтра», спортивная эстафета «Выбирай спорт, выбирай здоровье», викторины «Созвездие имен Дона» — о донских писателях, «Мой край, моя судьба» — об улицах и памятниках поселка Зимовники.

1