В регионе, Главная новость

Жительницу Дона подозревают в живодерстве и приготовлении пищи из котят

В Шахтах женщину подозревают в жестоком обращении с животными. Звонок от жителей дома № 65 на улице Красинской поступил 26 июня волонтерам центра «Святобор». Зоозащитники приехали по указанному адресу. Увиденное повергло их в шок: в подъезде они обнаружили полуживых котят, а в квартире пожилой женщины и ее дочери – трупы таких животных, пишет donday-shakhty.ru.

— Соседи поделились ужасными подробностями жизни живодеров: говорят, что было слышно, как котят били об стену. На балконе сушатся шкуры маленьких животных… В кастрюле на кухне мы обнаружили вареные останки котят, в туалете – фрагменты питомцев без шкур. В подъезде стоит невыносимый трупный запах, — рассказала волонтер «Святобора» Гаянэ Григорян. — Мы за период работы центра защиты животных видели разные ужасы, но такое — впервые… Моей коллеге стало плохо от увиденного, вызвали ей скорую помощь. Часть животных нам удалось спасти, десятки котят поместили в коробки и увезли из жуткой квартиры в наш приют.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранители. Соседи дают показания о жителях жуткой квартиры: там проживала старушка и ее 30-летняя дочь. Судя по видеокадрам, жилье превратили в сарай – везде мусор, тряпки, коробки, грязная посуда.

Подробности произошедшего устанавливают представители третьего отдела полиции города Шахты. После этого они дадут правовую оценку случившемуся.

7