В регионе, Главная новость

Остался без штанов: в Ростовской области полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть ОМВД России по Неклиновскому району обратился местный житель с заявлением о грабеже. Мужчина рассказал, что прогуливался по улице с супругой, когда к нему сзади подошел неизвестный и вытащил из сумки 13 тысяч рублей. Супруга заметила это, побежала за злоумышленником и начала кричать, в этот момент фигурант испугался и стал убегать. Женщину это не остановило, она догнала мужчину и схватила за штаны, чтобы не дать ему сбежать. Подозреваемый начал сопротивляться и снял с себя одежду, после чего скрылся в неизвестном направлении без штанов. Супруг женщины сразу обратился к сотрудникам полиции.

Потерпевший описал полицейским приметы злоумышленника, пытавшегося похитить у него деньги. В результате чего участковые уполномоченные полиции провели необходимые мероприятия и задержали 57-летнего жителя Таганрога.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

5