Pop-up
В районе, Главная новость

Зимовниковский ФК «Эксресс» вошёл в восьмерку сильнейших команд мира в формате 8х8

Зимовниковская футбольная команда «Экспресс», участник открытого чемпионата Волгодонска, приняла участие в клубном чемпионате мира по версии АFL 8х8, проходившем с 10 по 13 июня в Сочи. Напомним, год назад зимовниковцы участвовали в этих соревнованиях и выбыли из борьбы на стадии 1/8, проиграв бронзовому призеру команде из Йошкар-Олы 2:4. Команда «Атлетико Мадрид» из Ростова-на-Дону проиграла будущему чемпиону «Медику» (Сочи) в 1/4 финала 0:1.
В этом году команды, представляющие наш регион, прогрессировали. Не скажешь это лишь о действующем чемпионе Ростовской области в мини-футболе «Урарту», который так и не смог пройти в стадию плей-офф. Ростовчане виграли лишь одну игру в группе «С». А «Экспресс» и ростовский «Миан» (год назад эти ребята играли под флагом ростовского «Атлетико Мадрид») смогли повысить свой рейтинг. «Экспресс» (Зимовники) стартовую игру с действующим чемпионом мира – сочинским «Медиком» – свел к ничьей 3:3. Следующую встречу с московским «Зарядом» ростовчане снова сыграл вничью 1:1. И заключительный матч в группе «Б» с командой из Армавира «Экспресс» выиграл 3:2. Зимовнниковцы вышли со второго места в четвертьфинал, где им просто не повезло с соперником. Им стал ростовский «Миан», дошедший до четвертьфинала со стопроцентным результатом. В команде собраны «сливки» донского футбола: Ходжумян, Вороскалевский, Леднев, Серов. Но «Экспресс» смог дать достойный бой, уступив лишь в один мяч 2:3, и занял почетное место в восьмерке сильнейших команд мира по версии 8Х8. Ростовский «Миан» стал чемпионом Мира по версии АFL 8х8, выиграв в финале уже у двукратного серебряного призера «СМУ-1» (Сочи) 4:2. Хочется напомнить, что Сергей Леднев, ставший чемпионом мира в составе «Миана», несколько лет играл в составе волгодонского «Маяка».