Pop-up
В регионе, Главная новость

Рост промышленного производства зафиксирован в Донском регионе

В нашем Донском регионе в этом году  промышленное производство выросло почти на пятнадцать с половиной процентов. Об этом шла речь  на заседании комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.

  11 июня, в Шахтах с рабочим визитом побывал  губернатор Василий Голубев, там он и провёл заседание. С руководителями региональных министерств и ведомств, а также с главами муниципалитетов   он пообщался в режиме видеоконференции.  

   Согласно данным регионального минэкономразвития, с начала года многие отрасли донской экономики продемонстрировали уверенный рост. А если быть поточнее,  то за  первые четыре месяца этого года обороты промышленного производства  выросли на 15,4%. Сельскохозяйственной продукции за три месяца произведено на 23,7 млрд рублей. Сфера строительства тоже   зафиксировала увеличение объема выполненных работ в 1,5 раза. Показывает положительную динамику и потребительский рынок. Оборот розничной торговли вырос на 12,7%, общественного питания – более чем на 25%.

  — Мы видим  постепенное восстановление экономики после пандемии. Главная задача сейчас – сохранить тенденцию роста в отраслях, — подытожил Донской губернатор Василий Голубев.

   С. КРАВЧЕНКО.

2