В регионе, Главная новость

«Ну всё, сейчас буду убивать»: в заложниках бывшего спецназовца оказался медперсонал реанимации

Бойню в БСМП Новочеркасска устроил бывший спецназовец. Его заложниками чувствовал себя весь персонал реанимаци.

Защитой у медиков были только запертая дверь и пожилой охранник. Сотрудница отделения, которая работала в ночь на 13 июня, рассказала как это было.

— Поступил 27-летний больной, ему 27 лет.. По его словам, он полез в садах за черешней и получил «Осой» (травматический пистолет) в плечо и в бедро, — рассказала женщина. — Вначале парень вёл себя нормально, не агрессивно.

Травматологи решили доставать пули под местной анестезией, общий наркоз применить, для более глубоких пуль.

Операция прошла хорошо. Но на выходе из операционной его вдруг переклинило. Говорит, ну всё, сейчас буду убивать.

Пациент выскочил из операционной и побежал в направлении сестринской. В этот момент из лифта вывезли на каталке пациента хирургического отделения — ему стало плохо, мужчину решили поднять в реанимацию:

— Он подбежал к мужику, начал его душить. Потом достаёт из кармана шорт обычную ручку и прямо в сердечную мышцу — моментально мужик умер. Потом  взял шею и как в фильмах повернул в одну сторону, другую…

При виде расправы медсестры закрылись в сестринской — они испугались, что станут следующими. Спецназовец тем временем продолжал разгром:

— Вызвали полицию. Пока она ехала, подбежал охранник больницы — мужчина в возрасте. Спецназовец ему с разбега в челюсть. Потом берет этого мужика из хирургии с каталки  и как мешок его кидает, а дальше со всей дури по нему прыгает — так, что череп лопается, — продолжила рассказ медик.

Полицейским не сразу удалось скрутить озверевшего мужчину. Его одолели только впятером. В ходе допросов, утверждает сотрудница больницы, и стало известно, что буйный пациент — спецназовец, якобы уволенный со службы за наркотики.

Свидетельница событий добавила, что сотрудники больницы всерьёз боялись за жизни. Но не меньше произошедшего их беспокоит состояние безопасности в БСМП.

3