Pop-up
В районе, Главная новость

Горжусь своей страной!

12 июня в нашей стране отмечается важный праздник — День России (его ещё называют праздником доброго согласия всех россиян). Мы обратились с вопросом «Что отмечается в этот знаменательный день?» и «Почему вы гордитесь Россией?» к юным жителями страны

Вика Григорьева, 14 лет:

— Смысл этого праздника заключается в единении народа. Eсли честно, то я никогда не задумывалась, являюсь ли я патриотом, но несмотря на это уверенно могу сказать, что ближе и родней своей страны у меня нет. Наибольшее чувство гордости у меня вызывает русский дух и менталитет. Ни у кого в мире нет такой отваги, как у русского народа! Именно благодаря этому качеству была одержана победа над фашизмом и подарено нынешнему поколению мирное небо над головой.

Я бы хотела, чтобы люди больше интересовались историей своей родной страны. Ведь именно, углубившись в неё, понимаешь как удивительна и интересна наша Россия.

Софья Сафронова, 10 лет:

— 12 июня отмечается один из главных государственных праздников нашей страны. Смысл этого праздника в единении народов и углублении чувства ответственности за будущее России, чтобы мы любили свою страну, её историю и культуру.

Я считаю себя патриотом своей страны. Но в силу своего возраста могу пока только хорошо учиться, заниматься в кружках и активно участвовать в различных мероприятиях. Надеюсь, в будущем я буду работать во благо своей Родины.

Наибольшее чувство гордости у меня вызывает победа в Великой Отечественной войне. Мои прадеды воевали и один даже дошёл до Берлина. И в этот юбилейный год я бы хотела поблагодарить всех ветеранов и пожелать им здоровья! И хочу пожелать всем быть активными, целеустремлёнными, заниматься тем, к чему лежит душа и, конечно же, любить свою Родину!

Вика Филиппова, 13 лет:

— День России — это важный праздник. Этот день можно уверенно назвать днём рождения Российской Федерации, ведь именно 12 июня 1990 года была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».

Я люблю свою страну, мечтаю съездить в Анапу (там очень красиво!), проехаться по разным курортам и доехать до Сочи. Горжусь победой нашей страны над фашизмом. Но считаю, что в России также много проблем. Например, низкая зарплата и пенсия, высокий уровень безработицы.

Оксана Ильченко, 11 лет:

— 12 июня отмечается день рождения нашей страны. Я думаю, что этот праздник символизирует дружбу народов России и любовь к своей Родине. По моему мнению, смысл этого праздника в том, чтобы все граждане в этот знаменательный день объединились и стали одним целым. Ведь этот праздник знаменует такие важнейшие ценности, как Родина, патриотизм, единство народа.

Я горжусь победой в Великой Отечественной войне. Очень сильно люблю свою страну! И хочу сделать всё для её развития. Мы должны быть патриотами своей Родины всегда и везде, любить и беречь свою страну, стремиться к её улучшению и стараться все минусы превращать в плюсы. В этом плане было бы неплохо увеличить пенсию, сделать жильё доступным для граждан России, а газ бесплатным и открыть предприятия, производящие вещи, которые мы на данный момент получаем из Китая.

Желаю, чтобы все жили дружно и счастливо.

1