Pop-up
В районе, Главная новость

Как прекрасно, когда лето безопасно!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.

 1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла, но и  возможность для отличного отдыха.

В этот день в нашем детском саду «Солнышко» прошло веселое и красочное мероприятие «В гости к лету». Наши дети пели песни, танцевали, отгадывали загадки, принимали   участие в весёлой эстафете с Ириской.

Но это не только весёлый и радостный праздник для детей, а также  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка. Часто, погружаясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает детей на жизненном пути.

    В этот день  у нас прошёл Единый день безопасности. Ежегодно в России происходит множество пожаров, во время которых погибает  огромное количество человек, в том числе и дети. Начальником ОНД и ПР по Зимовниковскому району Мордовцевым Г.В. и инструктором по противопожарной профилактике ВДПО Зимовниковского  района Деревянко Н.П. была проведена беседа, ,в ходе которой они рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. В завершении гости  поздравили детей с праздником и подарили им разноцветные воздушные шары.

    Для привлечения внимания жителей к соблюдению правил пожарной безопасности в летний период  педагогами  детского сада «Солнышко» совместно с 55 пожарно- спасательной частью п. Зимовники, Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Зимовниковскому району, ВДПО Зимовниковского района  был проведён автопробег «Каникулы без пожаров» .

    В этот же день были проведены мероприятия, направленные на предупреждение  детского дорожно-транспортного травматизма  и несчастных случаев в летний период.

    Ребятами подготовительной, старшей  групп и сотрудниками ГИБДД была проведена акция «Каникулы без ДТП», в ходе которой дошколята призывали водителей соблюдать правила дорожного движения и беречь маленьких пешеходов.

     Пусть все дети нашей страны будут в безопасности, будут здоровыми и счастливыми. Пусть их детство будет радостным  и беззаботным! Пусть у них будет много друзей, игр, событий и весёлых приключений.

Сохраним жизнь наших детей вместе!

6