В регионе, Главная новость

В нашем регионе многодетная семья получила новый дом

  Ключи от нового двухэтажного дома  получила семья Прокопчук из Аксайского района. Роман и Оксана Прокопчук воспитывают 12 детей, десять из которых ещё несовершеннолетние. Совсем скоро в семье появится 13-ый ребёнок. Улучшить жилищные условия семье удалось благодаря региональной мере государственной поддержки.

  Многодетная семья раньше жила в небольшом доме в станице Мишкинской и состояла на жилищном учете. Теперь же они переедут в хутор Камышеваха, на улицу Французскую. В новом доме семь комнат, два санузла, а его площадь почти 200 кв. метров.  В доме все готово для новосёлов. Заходи и живи. Там установлена сантехника, настелены полы, стены оклеены обоями. Есть земельный участок площадью более пяти соток. Всё домовладение огорожено.

   — Дом нам очень понравился, Много комнат, удобная планировка. Особенно порадовало наличие гардеробной, — поделилась впечатлениями мама большого семейства Оксана Прокопчук.

  На приобретение дома из областного бюджета выделено 9,5 миллионов рублей. Помещение предоставляется по договору социального найма, с правом дальнейшей приватизации.

    — В Ростовской области семьи, в которых воспитываются десять и более несовершеннолетних детей, обеспечиваются жильем за счет средств областного бюджета. Так, в прошлом году новое жилье получили многодетные родители из Донецка. В 2021 году – из Аксайского района и Ростова-на-Дону. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 20,4 миллиона рублей, – пояснил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Вифлянцев.

   С. КРАВЧЕНКО.

10