Pop-up
В стране, Главная новость

Жевали окурки: мать морила семерых детей голодом

В Новосибирской области органы опеки изъяли у матери семерых детей. Женщина морила их голодом. Об этом на своей странице в Instagram написала общественный деятель Татьяна Осадчая.

Фотографии, прикрепленные ею, подтверждают, что дети живут в антисанитарных условиях. Диван прогнил, вокруг мусор и опасные вещи, в том числе топор. Дети предоставлены сами себе, так как мать ведет разгульный образ жизни, пояснила автор публикации.

В школу и детский сад они не ходят. У двоих из них проблемы со здоровьем. Дети от разных отцов — мать получает алименты и другие денежные пособия. По подсчетам издания, это около 70 тысяч рублей.

«Дети живут просто в адских условиях, пока мамаша таскается с цыганами и “культурно” проводит время, дети находятся дома одни без еды, воды и прочих необходимостей», — уточнила Осадчая. По ее слова, от голода дети были вынуждены пить воду, скопившуюся на поверхности кухонной плиты и жевать окурки.

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко пояснила газете, что органы опеки знали об этой семье давно. Однако, по ее словам, пока неясно, будет ли мать лишена родительских прав, сообщает lenta.ru.

фото из открытых источников.

3