В стране, Главная новость

Россиян предупредили о возможности лишиться детских выплат

Некоторые россияне могут лишиться выплат на детей от трех до семи лет из-за изменившихся условий их получения, рассказал агентству «Прайм» доцент кафедры гражданского-правовых дисциплин РЭУ имени Плеханова Иван Денисов.

Теперь, по словам эксперта, оценивается не только официальный среднедушевой доход в семье, но и наличие у родителей имущества: квартир, домов, участков, нежилых помещений, транспортных средств и банковских вкладов. Кроме того, в силу вступило правило «нулевого дохода». Теперь у взрослых членов семьи должны быть объективные причины того, что у них на протяжении года не было никаких доходов.

Однако, пособие все равно будет назначено вне зависимости от площади жилого помещения, если у семьи в собственности находится один дом или одна квартира. При наличии двух и более квартир, право на получение пособия сохранится, если их общая площадь не превышает 24 кв. м на одного члена семьи. Если домов в собственности семьи несколько, то их площадь не должна превышать 40 кв. м на одного члена семьи, сообщает rg.ru.

1