Pop-up
Без рубрики

Наказ выполняется

Для юго-востока Ростовской области водоснабжение — вопрос жизни и смерти. Вода нужна и для функционирования сельского хозяйства, и для перспективного развития территории, да и просто для нормального качества жизни. Не удивительно, что именно проблема нехватки воды для этих территорий, составляющих 155-й избирательный округ, стала одним из самых частых наказов избирателей своему депутату от «Eдиной России» Виктору Дерябкину, представляющему округ в Государственной Думе.

— Для решения этой задачи я добивался активного участия районов в региональной и муниципальных программах по обеспечению качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области и районов.

В рамках этих программ с 2017 по 2020 годы сельские районы получили более полутора сотен водонапорных башен Рожновского, — сообщил Виктор Дерябкин.

Водонапорные башни подключены к системам водоснабжения, обеспечивают создание необходимого объема и напора воды в сетях для водоснабжения хуторов и станиц.

Всего за этот период было приобретено и установлено в Заветинском районе — 7, Волгодонском — 6, Дубовском — 28, Пролетарском — 6, Константиновском — 10, Семикаракорском — 1, Морозовском — 16, Орловском — 28, Ремонтненском — 6, Зимовниковском — 20, Цимлянском — 21, Мартыновском — 4 сооружения.

Значительные средства вкладывались также в строительство и реконструкцию сетей водоснабжения округа. Введен в строй новый водопровод длиной 4,6 км в Волгодонском районе. Ведется 2-й этап прокладки (26,1 км) водопровода в ст. Романовской общей стоимостью 277,6 млн. рублей. 1500 земельных участков будут обеспечены питьевой водой

4