В районе, Главная новость

Провели день пожарной безопасности

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, с целью обеспечения безопасного пребывания детей на объектах летнего отдыха в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина 2 июня 2021 года был организован День пожарной безопасности для детей в возрасте от 7 до 9 лет.

       Организаторами проведения такого мероприятия стали ВДПО Зимовниковского района, отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Зимовниковскому району, пожарная часть №55 ФГКУ 1ОФПС по Ростовской области в п. Зимовники.

         Программа Дня пожарной безопасности включала этапы, рассчитанные на участие всех ребят лагеря.  Познавательная игра «Правила пожарной безопасности в стихах и загадках» была проведена инструктором ВДПО Зимовниковского района Деревянко Н.П.         Начальник ОНД и ПР по Зимовниковскому району ГУ МЧС России по Ростовской области Мордовцев Г.В. рассказал обучающимся о соблюдении правил пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения. Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Огонь – друг и враг человека».

         Одним из этапов программы было проведение учебной эвакуации. По сигналу тревоги воспитатели вывели своих воспитанников по определенному маршруту.  Весь лагерь быстро и организованно покинул здание и построился на площадке перед школой. После поступления сигнала на пульт 55 пожарно-спасательной части, к месту дислокации летней оздоровительной площадки прибыл пожарный расчет. Дети с восторгом наблюдали за четкими и слаженными действиями пожарных по ликвидации условного пожара.

        После учений ребята смогли примерить спасательную маску. Они рассматривали пожарную технику и вооружение пожарного автомобиля, интересовались, для каких целей оно применяется. Закончилось мероприятие вручением памяток по пожарной безопасности   и общим фото на память.

8