Pop-up
В районе, Главная новость

В Зимовниках отметили День Победы

9 мая — день одновременно и праздничный, и скорбный. 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили сегодня в Зимовниках.

В митинге «Сюда нас память позвала», посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие представители администрации, организаций, учреждений и предприятий района. Участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания, совершили возложение цветов и гирлянд к мемориалу. Со словами поздравлений к зимовниковцам обратились глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко, военный комиссар Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов М.В. Фенев, член президиума совета ветеранов С.Н. Буряков, ведущий специалист по делам молодёжи Администрации Зимовниковского района Ю.Э. Принцовская. В честь всех, кто защищал Родину от немецко-фашистских захватчиков, прозвучал троекратный залп.

А затем всех пригласили в РДК «Юбилейный», где зрителей уже на крыльце встречали артисты, стараясь создать атмосферу победного мая 1945 года. Для зимовниковцев работники культуры и участники художественной самодеятельности подготовили большую тематическую концертную программу «Краски Победы». Празднование продолжилось автопробегом по поселку.

0