Pop-up
В регионе, Главная новость

Жители региона могут выбрать сами дизайн-проекты для благоустройства

   26 апреля, началось онлайн-голосование за выбор дизайн-проектов территорий, которые будут благоустроены в будущем  году. Голосование  продлится  до 30 мая. Принять участие в голосовании может  каждый житель региона в возрасте от 14 лет  на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru.

  93 объекта представила Ростовская область на голосование.  Благоустройство будет проводиться в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

   — Данная  платформа дает возможность вывести взаимодействие с населением на качественно новый уровень, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. — Формат открытого голосования выбран неслучайно. Люди лучше знают и видят, как благоустроить парк, сквер в своем городе или селе, где необходимо обустроить детские, спортивные площадки, что на них лучше разместить. Платформа 61.gorodsreda.ru. становится действенным инструментом вовлечения граждан в вопросы благоустройства.

  Принять  участие в голосовании очень просто . Для этого необходимо зайти  на сайт za.gorodsreda.ru. Выбрать  свое муниципальное образование и  ознакомится  со списком объектов для голосования.

  Войти  через Госуслуги или зарегистрироваться, указав в форме регистрации свою  фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты и  подтвердить  номер телефона.

   Также надо выбрать  из списка понравившуюся  общественную территорию и поставьте напротив нее «галочку».

Результаты будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

  Далее  платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

  Для каждой общественной территории предлагается по два варианта дизайн-проектов.

    С. КРАВЧЕНКО.

0