В регионе, Главная новость

В Ростовской области возбудили дело после массового отравления воспитанников детского сада

Ученики дошкольного учреждения в городе Шахты Ростовской области отравились продукцией, которой их кормили в детском саду. Состояние здоровья ухудшилось у 63 детей, работа детского сада приостановлена, возбуждено уголовное дело, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, пишет ТАСС.

«Установлено, что днем 21 апреля 2021 года воспитанникам одного из дошкольных образовательных учреждений в г. Шахты предоставили услуги по организации питания, готовую пищевую продукцию, после чего у 63 детей в возрасте от 1,5 года до 7 лет резко ухудшилось состояние здоровья, появились симптомы отравления в виде тошноты, диареи и рвоты. В настоящее время здоровью детей ничего не угрожает», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время, работа детского сада приостановлена, проведено обследование пищеблоков, взяты пробы воды. Также в пресс-службе добавили, что на основании материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ. «Проверка продолжается, по итогам будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.», — отметили в пресс-службе.

2