В районе, Главная новость

День призывника прошёл в посёлке Зимовники (+фото)

Сегодня, 24 апреля, в посёлке Зимовники прошёл зональный этап региональной спартакиады допризывной и призывной молодёжи. В нем приняли участие восемь команд юнармейцев из Зимовниковского, Дубовского, Ремонтненского и Заветинского районов.

Соревнования проходили на стадионе «Восток». Ребята состязались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, разборке-сборке автомата Калашникова, общей физической подготовке. Для участников мероприятия работала полевая кухня.

Затем в РДК «Юбилейный» прошла торжественная часть мероприятия. Работники культуры подготовили концертную программу, финалом которой стало награждение победителей.

По итогам соревнований в строевой подготовке третье место получила команда Зимовниковской СОШ №1, вторыми стали ребята из Зимовниковской СОШ №6 им. Героя России А.А. Дьяченко, а победила команда Зимовниковского педагогического колледжа.

В стрельбе из пневматической винтовки третьими стали участники из Зимовниковской СОШ №1, второе место у ЗимПК, а на первом — команда Зимовниковской СОШ №6.

В разборке-сборке автомата третьими стали ребята из Зимовниковского сельскохозяйственного техникума им. П.А. Бабаевского, на втором месте Зимовниковская СОШ №10, первое место у Зимовниковского педагогического колледжа.

В личном зачёте третье место занял Артём Физикаш, второе — Юрий Бородин, первое место получил Алексей Черней.

В соревнованиях по общей физической подготовке третье место заняла команда Зимовниковского сельскохозяйственного техникума. Второго места здесь не было, зато первое разделили две команды — Зимовниковская СОШ №6 и Зимовниковская СОШ №10.

В общекомандном зачёте третье место заняла Зимовниковская СОШ №10. На втором месте — Зимовниковский педагогический колледж. А победу и право представить район на областном этапе спартакиады допризывной и призывной молодежи завоевали ребята из Зимовниковской средней школы №6.