Pop-up
В районе, Главная новость

В детском саду «Тополёк» прошла акция по сбору макулатуры

Лозунг «Сдай макулатуру — спаси дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции, мысли и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья. Но ребята из нашего детского сада «Тополёк», их родители и педагоги  мириться с тем, что вырубают леса, не хотят. В нашем детском саду в рамках областного эколого-просветительского проекта  «ДОНСБОР» прошла акция по сбору макулатуры под девизом «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

Целью данной акции стало привлечение внимания педагогов, обучающихся и  их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству — как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты». Результат превзошел все наши ожидания! Мы собрали и сдали 530 кг макулатуры!

Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших обучающихся и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое  поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.

Спасибо всем, кто принял участие в акции!

Старший воспитатель Е.Н. Краснобаева.

8