В регионе, Главная новость

24 апреля в Донском регионе пройдёт всероссийский субботник

Все желающие  смогут принять в нём  участие.  По уже  сложившейся традиции будет произведена уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев. Также будут  приведены в порядок скульптуры и малые  архитектурные  формы. Осуществлена , покраска лавочек, цоколей, ограждений и многое другое.

   Кроме того в нашем регионе  ведется работа по организации  дополнительных мероприятий, которые связаны с темой сознательного потребления, ответственного отношения к природе и городским пространствам.

  — Поддерживать чистоту на улицах и во дворах своих сел и городов – задача каждого человека. Проведение всероссийского субботника – очень хорошая и полезная инициатива, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

  Для того, чтобы  как можно больше людей  смогли принять участие в жизни своего населённого пункта, разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты и дизайн-проекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая.

  Отметим, что в данном голосовании принять участие может каждый гражданин нашей страны  старше 14 лет. Отдать свой голос можно за дизайн-проекты парков и набережных, обновленных скверов, улиц и площадей. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

     С. КРАВЧЕНКО.

4