В районе, Главная новость

«Звезда самоуправления»: новый фестиваль прошел в Зимовниках (+фото)

Накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля в нашей стране, в Зимовниковском районе был организован районный разножанровый фестиваль самодеятельного творчества «Звезда самоуправления». Формат интересный, необычный, так этот праздник отмечали впервые. Представители администраций района и сельских поселений заранее готовились к этому дню. Кто-то мастерил поделки, кто-то репетировал юмористические сценки, песни.

   В день проведения фестиваля в фойе районного Дворца культуры «Юбилейный» была оформлена выставка работ декоративно-прикладного искусства. Художники и мастера, чьи работы были представлены в экспозиции – представители органов местного самоуправления.

   Начался фестиваль торжественной частью. Участники и гости посмотрели видеоролик, в котором было рассказано о том, что сделано в районе за прошедший год. Затем глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко выступил с приветственным словом.

   — В этот день хотелось бы всем нам пожелать больших успехов, здоровья и благополучия, — отметил, поздравляя коллег с профессиональным праздником, Олег Николаевич. – Потому что наша работа – это работа ради жителей района. Потому что местная власть – самая близкая к человеку. Работа очень сложная, требующая от каждого из нас терпения, уважения и профессионализма. На нас с вами лежит очень большая ответственность. Местное самоуправление – это и депутатские корпусы. А депутаты – это глас народа, который доводит до нас все проблемы и просьбы жителей. И наша задача – вместе с депутатским корпусом достичь высоких показателей с тем, чтобы каждому жителю района было комфортно жить.

   Глава Администрации района вручил лучшим работникам Благодарственные письма в связи с празднованием Дня местного самоуправления за многолетний добросовестный труд и большой профессиональный вклад в развитие системы местного самоуправления Зимовниковского района.

   Заместитель председателя Зимовниковского районного Собрания депутатов, президент фонда «Добро», координатор акции «Бессмертный полк» в Зимовниковском районе Н.Г. Карякина также поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником. Наталья Геннадьевна зачитала поздравление председателя Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Ищенко.

   А затем начались выступления участников фестиваля, которые порадовали коллег своими талантами. Они перемежались номерами творческих коллективов и работников культуры, и это не было диссонансом – артисты-любители из представителей местной власти выступили на не менее достойном уровне, проявив себя в самых разных жанрах – от юмористической сценки до поэзии и лирических песен собственного сочинения. Каждому выступлению зал аплодировал от души.

6