В районе, Главная новость

В Зимовниковском районе отметят Всемирный день охраны труда

Ежегодно 28 апреля по инициативе Международной организации труда (МОТ) и международного профсоюзного движения отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

   В 2021 году Всемирный день охраны труда проводится под девизом «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».

   С целью подготовки к Всемирному дню охраны труда межведомственная комиссия по охране труда при Администрации Зимовниковского района  предлагает работникам совместно с профсоюзными организациями (уполномоченными трудовых коллективов) разработать планы проведения месячника или недели охраны труда и организованно провести Всемирный день охраны труда 28 апреля.

  Впервые проводится акция «Внедряем безопасный труд дома», приуроченная к Всемирному дню охраны труда. Целью проведения акции является соблюдение правил безопасности в домашних условиях для предупреждения травматизма и летального исхода жителей

   Особое внимание во время проведения месячника (недели) необходимо обратить на разработку мероприятий, направленных   на улучшение условий и охрану труда, установление приоритетности и совершенствование планов (программ) профилактики несчастных случаев на рабочих местах  дома.

  Информацию о проведенных мероприятиях в честь Всемирного дня охраны труда и предложения по совершенствованию этой важной сферы социальной деятельности просим направить в отдел экономики Администрации района  до 23.04.2021г. в электронном виде (socsferazimovniki@yandex.ru) и на бумажном носителе. Образовательным учреждениям  провести единые уроки по темам.

    В. Лысенко, заместитель главы Администрации   Зимовниковского района.                                                                 

1