В районе, Главная новость

17 апреля — День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

Уважаемые ветераны органов внутренних дел!

Примите искренние поздравления с праздником – Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России!

Ваша жизнь была посвящена защите граждан нашей необъятной Родины — охране их прав и законных интересов, общественного порядка, борьбе с терроризмом и преступностью. Ваша служба стала гарантией безопасности и покоя жителей района. На рабочем месте вы всегда проявляли мужество, выдержку, полную самоотдачу и стояли на страже законности и правопорядка. Вы верой и правдой служили народу, с честью и достоинством выполняли свой конституционный долг перед Отечеством.

Нельзя не сказать слов благодарности в адрес ваших родных и близких, которые ежедневно делили с вами тяготы и лишения службы, находились всегда рядом – и в радости, и в горе, ежедневно неся нелегкий груз расставаний, ожиданий, бессонных ночей.

В этот праздничный день желаю всем ветеранам полиции Зимовниковского района крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов!

О. Ткаченко, глава Администрации Зимовниковского района.

Уважаемые ветераны отдела МВД России по Зимовниковскому району!

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступников, с оружием в руках защищали нас во время проведения контртеррористических операций, стояли на страже законности и правопорядка. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД.

Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи всегда неразрывно связаны. Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с действующими сотрудниками, позволяют оперативно и эффективно решать серьезные вопросы. Даже выйдя в отставку, многие из ветеранов продолжают принимать активное участие в патриотических и просветительских мероприятиях, проводимыми молодыми сотрудниками.

Пусть ваш дом хранит уют и тепло, а с вами рядом пусть всегда находятся родные и близкие люди, которые любят вас и берегут. Жизненной энергии на многие годы и долгих лет жизни вам, благополучия, стабильности!

А. Пустоваров, председатель совета ветеранов отдела МВД России по Зимовниковскому району.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России! Это большой праздник. Он отмечается в  день рождения единой Российской ветеранской организации МВД России -17 апреля.

Учреждение ветеранского праздника — признание заслуг, уважение и глубокая благодарность тем, кто лучшие годы своей жизни посвятил служению Отечеству, И сегодня, оставаясь в строю, вы принимаете активное участие в работе служб, подразделений, вносит практический вклад в профилактику и раскрытие преступлений, в повышение боеготовности внутренних войск.

Неоценима роль наших ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, и приятно отметить, что растет замечательная смена — интеллектуальных, неравнодушных к будущему России, физически хорошо подготовленных молодых специалистов. В этом есть и заслуга ветеранов. Ваш профессиональный и жизненный опыт помогает воспитывать и готовить достойную смену.

Дорогие ветераны! Желаем вам и вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в благородном деле — служения Отечеству!

И. Оголев, начальник ОМВД России по Зимовниковскому району.

2