Pop-up
В районе, Главная новость

Трёхдневные командно-штабные учения прошли в Зимовниковском районе (+фото)

Работе оперативных служб района дали оценку «хорошо»

13-15 апреля на территории Зимовниковского района проходили масштабные командно-штабные учения. В них приняли участие представители ГУ МЧС по Ростовской области, представители администраций района и сельских поселений, все оперативные службы.

Подобные учения проводятся в муниципалитетах раз в пять лет. В рамках мероприятия моделируется возникшая (по легенде) чрезвычайная ситуация с рядом происшествий. Цель подобных учений — не только проверить готовность людей, призванных ликвидировать ЧС и оказывать помощь населению, но и устранить возможные пробелы в согласованности действий, получить определенные навыки работы в сложных условиях.

В ходе учений были организованы защита детей и персонала детского сада «Ручеёк» при возникновении пожара, развертывание пункта временного размещения и организация жизнеобеспечения условно пострадавшего населения на базе Зимовниковского сельскохозяйственного техникума им. П.А. Бабаевского, проведены тренировки с энергетиками и газовой службой. Также прошла тренировка по ликвидации последствий дорожно-транспортной аварии в сложных погодных условиях. Последней вводной на учениях стал учебный пожар — возгорание сухой растительности в хуторе Амта.

0