Без рубрики

Короткой строкой

***В последнее время в Зимовниковском районе участились случаи отравления алкогольными напитками. По информации медиков, все поступившие в больницу поясняют, что приобретали так называемый «паленый» алкоголь.

***Сегодня в РДК «Юбилейный» проходит фестиваль самодеятельного творчества «Звезда самоуправления». Фестиваль проходит по номинациям: вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, театральное искусство, хореографическое искусство, цирковое искусство (оригинальный жанр), народные ремесла, творческая фотография.

***В НОШ им. А.С. Пушкина была проведена квест-игра «Звёздный путь», посвященная Дню космонавтики. Главным героем в этот день стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. В ходе игры ребята познакомились с жизнью Юрия Гагарина, его биографией. Поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки, совершили увлекательное путешествие по космическим просторам Вселенной.

***В детском саду «Звездочка» прошло мероприятие «День пожарной безопасности». Гостями мероприятия стали начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Мордовцев Григорий Вячеславович и инструктор по противопожарной профилактике Деревянко Наталья Павловна. Для гостей обучающиеся, совместно с педагогами, подготовили программу: приняли участие в спортивных эстафетах, рассказывали стихотворения, собирали пазлы, отгадывали загадки. По завершении мероприятия ребята получили памятки и раскраски по пожарной безопасности.

***Начиная с апреля 2020 года, в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса, жилищные субсидии зимовниковцам продлевались в беззаявительном порядке. Последними продлены заявления, выплаты по которым прекратились в период с 1 октября 2020 года по 1 апреля 2021 года. С мая назначение субсидий вновь будет осуществляться в заявительном порядке. Поэтому с 16 апреля по 15 мая необходимо подать документы для назначения субсидии на новый срок в офис МФЦ.

***За незаконную продажу лекарств в нашем регионе заблокировали 23 сайта. Все эти интернет-«аптеки» торговали дорогостоящими индийскими препаратами от гепатита. Среди зимовниковцев, наверняка, есть покупатели подобных псевдолекарств.

*** В этом году в нашем регионе уже обратилось 37 человек после укуса клещей, 20 из которых — дети до 14 лет. Санитарная служба региона напоминает, что клещи являются переносчиками таких опасных для человека заболеваний как Крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ), туляремия, клещевой вирусный энцефалит, лихорадка Ку, иксодовый клещевой боррелиоз и другие и призывает жителей региона к осторожности.

***С 13 по 15 апреля в нашем районе прошли крупномасштабные командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков и защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

***В нашем посёлке начали появляться несанкционированные объекты торговли, с которыми районная Администрация и правоохранительные органы продолжают вести борьбу.

*** Роспотребнадзор продолжает проводить проверку питания в образовательных учреждениях нашего района.

0