В районе, Главная новость

Жителей Зимовниковского района информируют: заканчивается «Декларационная кампания 2021»

Уважаемые налогоплательщики! На декларирование доходов, полученных в 2020 году, приглашаются граждане, которые продали:

— транспортные средства, дома, квартиры, либо доли от имущества, земельные участки (при условии владения объектами собственности меньше минимального срока);

— ценные бумаги;

— доли в уставном капитале организации.

— Получили доход в денежной или натуральной форме в порядке дарения, выигрыша, от сдачи имущества в аренду (в том числе транспортного средства).

— Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие – по суммам доходов от деятельности.

— Налоговые резиденты Российской Федерации, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, — исходя из сумм таких доходов.

— Граждане, которые получили доход, с которого налоговый агент не удержал НДФЛ.

Налогоплательщикам, которые ценят комфорт и время, для представления декларации о полученных доходах предлагаем воспользоваться услугами сервиса «Личный кабинет для физических лиц».

Получить доступ к «Личному кабинету для физического лица» можно разными способами. 1).Обратитесь в любую налоговую инспекцию, где ведется прием налогоплательщиков с паспортом для получения «регистрационной карты» с логином и паролем, необходимых для входа в «Личный кабинет». Получить такую карту может лично налогоплательщик или его доверенное лицо. 2). На сайте ФНС России доступ к сервису можно получить с помощью квалифицированной электронной подписи или универсальной электронной карты. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России. 3). С помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru при регистрации в территориальных МФЦ.

0