В регионе, Главная новость

Осталось 12 дней до голосования за дизайн-проекты

До начала  Всероссийского голосования за дизайн-проекты объектов благоустройства, которые жители Дона выбрали в прошлом году, осталось всего 12 дней. Помогать в проведении этого мероприятия будут волонтерские штабы, участниками которых стали уже почти 700 человек.

 На единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 апреля жители Ростовской области будут выбирать дизайны общественных территорий, планируемых к благоустройству в следующем году. Всего на Дону собираются благоустроить 126 пространств в 55 муниципалитетах.

  —  Главная и основная задача правительства – сделать наш регион таким, чтоб в нем хотелось жить, работать и растить детей. Формат открытого голосования выбран не случайно. Люди лучше знают и видят, как благоустроить территорию в своем городе или селе. Общественные пространства должны стать не просто красивыми, но и функциональными, комфортными, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Напоминаем, что в голосовании могут принять участие граждане России старше 14 лет. Объекты, которые наберут больше голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

    С. КРАВЧЕНКО.

0