Pop-up
В регионе, Главная новость

В донском регионе пройдёт ряд онлайн-мероприятий ко Дню космонавтики

   Накануне Дня космонавтики в донском регионе пройдут мероприятия посвященные 60-летию полета в космос Ю.Гагарина.

  В период времени с 10 по 12 апреля запланирован ряд мероприятий. Онлайн-акции, организованные комитетом по молодежной политике региона совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», ГАУ РО «Роспатриотцентр» и ГАУ РО «Донволонтерцентр», посвященные Юрию Гагарину, сделавшему первый шаг во Вселенную, будут проведены в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток).

  – Организуемые акции и челленджи призваны вовлечь жителей региона и, прежде всего, молодых людей, не только для того, чтобы сохранить историческую память и вовлечь их в творческую деятельность, но также для популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну, – подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

  Жителям региона, которые захотят поучаствовать  в мероприятиях, необходимо выполнить несколько условий. Для этого в  онлайн-челлендже «Космический костюм», необходимо опубликовать в соцсетях личные фото или видео в самодельных костюмах на космическую тематику, при этом сопровождая каждую фотографию официальными хештегами #КосмическийКостюм161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

   Тот участник, который наберёт максимальное количество лайков,  станет победителем и ему  достанется приз от Ростовпатриотцентра.

   Для участия в челлендже «Первые в космосе», необходимо опубликовать в соцсети Тик-Ток личные фото повторяя исторические фото космонавтов, с наложением эффекта «скан на фоне» и при этом сопровождая официальными хештегами.

   В акции авторского рассказа «Мечты о космосе» участникам предлагается выложить в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток) пост с рассказом о своей мечте о космическом будущем, а в акции «Космический кавер» необходимо записывать на видео кавер-исполнение песни «Трава у дома», также сопровождая официальными хештегами #КосмическийКостюм161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

  13 апреля состоится подведение результатов по всем онлайн мероприятиям.

    С. КРАВЧЕНКО.

4