В регионе, Главная новость

Почему девочки решили покончить жизнь самоубийством в школьном туалете

Шестиклассницу и семиклассницу нашли в бессознательном состоянии в школьном туалете. Девочки после урока физкультуры пошли в туалет и долго не возвращались. Заподозрив неладное, взрослые взломали дверь в кабину и перед ними предстала страшная картина – подружки были в полубессознательном состоянии. Педагоги тут же вызвали «Скорую помощь», которая госпитализировала шестиклассницу Елену и семиклассницу Наталью в больницу. Состояние девочек было тяжелым и их положили в реанимацию.

Что же предшествовало суициду?

Обе девочки росли в многодетных семьях. Мама Лены воспитывала троих детей, а в семье Кати детей было пятеро.

ИСТОРИЯ ЛЕНЫ

Четыре года назад мама Лены развелась с мужем. Девочка очень переживала по этому поводу. Со временем личная жизнь матери казалось бы наладилась. Женщина встретила мужчину, от которого родила еще одного малыша. Однако жизнь с новым мужем у нее не задалась. Мужчина часто обижал жену и не обращал внимания на неродных детей.

Лена, самая старшая дочь, пыталась как-то поддержать мать морально, но женщина была в депрессии. К личным страданиям добавлялись и бесконечные хлопоты, связанные с уходом за младшим ребенком. Зачастую женщина даже не находила времени поговорить с Леной по душам. Девочка страдала из-за всего, что происходило в ее семье. А потому выговориться могла только одному человеку: подруге Кате из параллельного седьмого класса. Она часто жаловалась подруге, что мать ее не понимает.

ИСТОРИЯ КАТИ

Жизни Кати и Лены были в чем-то очень похожи. В семье семиклассницы было пятеро детей. Работал один отец. Он приходил домой практически за полночь и валился с ног от усталости. На семью у мужчины просто не оставалось времени. А мать ухаживала за больной пожилой родственницей. Поэтому, несмотря на огромную любовь к детям, она уделяла им не так много внимания, как хотела бы сама.

Несмотря на то, что отец старался заработать каждую копеечку, денег на все не хватало. Семья постоянно жила в эконом режиме. Катя очень сильно этого стеснялась.

Плюс еще мысли о том, что родители ее не понимают и терзания по поводу своей внешности.

Эти проблемы очень сблизили девочек. Кстати, учились они хорошо, ни с кем не конфликтовали.

PS: Сейчас оперативники выясняют обстоятельства происшедшего. К счастью, на сегодняшний день жизням школьниц уже ничего не угрожает.

По материалам WWW.ROSTOV.KP.RU

8