В регионе, Главная новость

По голосованию за дизайн-проекты запущена «горячая линия»

   В Донском регионе приступает к работе  «горячая линия» по проведению голосования за выбор дизайна объектов благоустройства. На все вопросы, которые могут возникнуть у жителей региона, желающих оставить свой голос за тот или иной проект, ответят специалисты.

   На «горячую линию» можно позвонить  по номеру: 8(800)707-95-10 с 9.00 до 18.00, с понедельника по пятницу. Звонок бесплатный. Выбирать дончане будут дизайны общественных территорий, планируемых к благоустройству в следующем году. Всего на Дону намерены благоустроить 126 пространств в 55 муниципалитетах.

   — Формат открытого голосования выбран неспроста. Люди лучше знают и видят, как благоустроить территорию в своем городе или селе. Общественные пространства должны стать не просто красивыми, но и функциональными,  комфортными, — подчеркнул заместитель губернатора Игорь Сорокин. – А всероссийская платформа дает нам возможность увидеть реальные пожелания жителей региона.

     Следует отметить,  что голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. Для удобства жителей пункты для голосования разместят также в МФЦ, торговых центрах, учреждениях досуга и культуры, общественных местах. К работе привлекут волонтеров молодежных общественных организаций. 250 добровольцев уже выразили желание принять участие в организации процедуры.

   В будущем  платформа, созданная в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», продолжит работу и станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципалитетах.

         С. КРАВЧЕНКО.

2