В регионе, Главная новость

Василий Голубев внес изменении в правила выплат на детей от 3 до 7 лет

  Донской губернатор Василий Голубев направил на рассмотрение в Законодательное Собрание проект областного закона «О внесении изменений в Областной закон «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»». В ближайшее время его обсудят на заседании парламентарии.

    Если проект поддержат, то размер выплат на ребенка станет варьироваться в зависимости от доходов семьи – от 50, 75 и до 100 процентов от прожиточного минимума.

  —  В  соответствии с новым документом, если при выплате пособия в 50% от прожиточного минимума среднедушевой доход семьи не достигнет величины прожиточного минимума, то пособие составит 75% от величины прожиточного минимума,  — сказал Василий Голубев. —  Если и при таком увеличении выплаты среднедушевой  доход в семье не вырастит  до уровня прожиточного минимума, то пособие на ребенка будет равняться величине прожиточного минимума.

   Надо отметить, что в минувшем году  указанное пособие рассчитывалось исходя из 50% от прожиточного минимума на ребенка. Следует отметить, что, те кто уже получает пособие, могут обратиться за его перерасчетом в новом размере до 31 декабря 2021 года. При этом перерасчет будет произведен с 1 января текущего года.

   С. КРАВЧЕНКО.

13