В регионе, Главная новость

Стали известны подробности по делу об истязании 8-летней девочки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы Новошахтинска и ее супруга по подозрению в истязании ребенка, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По версии следствия,  женщина,   находясь по месту  жительства,   систематически умышленно наносила  побои своей дочери, совместно с супругом (отчимом девочки). Также они ежедневно связывали ребенку руки и ноги  веревками и колготками, причиняя физическую боль, тем самым ограничивали  ее свободу передвижения.

«По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Новошахтинска и ее 23-летнего супруга. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. « г, е» ч.2 ст. 117 УК РФ «Истязание в отношении  заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору», — сообщили в правоохранительных органах.

В настоящее время  малолетняя девочка помещена в медицинское учреждение.  Ее мать и отчим  задержаны и допрашиваются следователем об обстоятельствах произошедшего.

Следователем  также проведен осмотр места происшествия. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

4