Pop-up
В регионе, Главная новость

Четверых мужчин в Ростовской области приговорили к длительным срокам за заказное убийство

Ростовский областной суд вынес приговор четырем местным жителям, которые обвинялись в убийстве двух человек, в том числе по найму, а также незаконном лишении свободы и хищении чужого имущества. Решение суда основано на вердикте присяжных и составляет от 15 до 19 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, пишет ТАСС.

В суде установлено, что гр.Д в апреле 2019 года нанял трех человек для убийства своего знакомого, который задолжал ему 600 тыс. рублей. Позже он приехал с исполнителями по месту нахождения потерпевшего в бар на пр. 40-летия Победы в городе Ростове-на-Дону. Там злоумышленники избили должника и на автомобиле привезли к нему домой в Аксайском районе области. На территории домовладения они продолжили избивать потерпевшего, а после того, как он умер, закопали в землю. В отношении сожительницы убитого, оказавшейся на территории домовладения, осужденные применили газовый баллончик и удерживали ее в летней кухне. Кроме того, они угнали транспортные средства убитого. А мужчину, который оказался случайным свидетелем произошедшего в баре, схватили, вывезли на окраину Аксайского района и убили.

«Суд приговорил организатора преступлений Артема Д. к 19 годам лишения свободы со штрафом 100 тыс. рублей, Никиту К. — к 18 годам лишения свободы со штрафом 70 тыс. рублей, Сергея Ц. — к 17 годам лишения свободы со штрафом 60 тыс. рублей, Дмитрия Ф. — к 15 годам лишения свободы. Всем осужденным назначено отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима», — отметили в пресс-службе.

1